لقد بدأ المهرجان!

عن المهرجان

يعود مهرجان أبوظبي للمأكولات للسنة الرابعة من تنظيم دائرة الثقافة والسياحة في الفترة ما بين 6 و22 ديسمبر، وعلى مدار 17 يوماً ليقدم فعاليات مذهلة وأفضل نكهات العالم التي يحضرها أشهر الطهاة في المنطقة. ويشارك في المهرجان أكثر من 50 مطعماً في ما يزيد عن 5 فعاليات متخصصة. ويسلط المهرجان الضوء على ما تقدمه مدينة أبوظبي من خيارات متنوعة في مجال المأكولات، وسيتم من خلاله الكشف عن مجموعة من المفاهيم والمطاعم الجديدة التي يعنى بها عشاق المأكولات، إضافة إلى عودة الفعاليات المفضلة لدى الجمهور مثل فستمبر، وعالم أبوظبي للمأكولات، وعالم الشواء، ومهرجان العائلة للمأكولات، وأسبوع أبوظبي للمطاعم برعاية مجلة "تايم آوت أبوظبي". ويسر مهرجان أبوظبي للمأكولات هذا العام أن يرحب بالمطبخ المكسيكي كضيف شرف للمهرجان لعام 2018، لنحتفل بفعاليات ترفيهية ومأكولات فاخرة يقدمها أشهر الطهاة المكسيكيين خلال المهرجان.

فعاليات المأكولات

يعود مهرجان أبوظبي للمأكولات بتجارب وفعاليات ترضي عشاق المأكولات على اختلاف أذواقهم.

برنامج المهرجان

أحداث وفعاليات عديدة بانتظاركم في مهرجان أبوظبي للمأكولات.

5:50 مساء
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
دينا ربدي
5:50 مساء
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
عمر دين
7:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
عرض هوفر بورد 10 دقائق
8:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
جاي أبو
8:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
عرض ضوئي Pixel Poi 10 دقائق
8:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
دينا ربدي
9:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض هوفر بورد ١٠ دقائق
10:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عمر دين
10:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض ضوئي Pixel Poi 10 دقائق
11 مساء
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
اي آبو
5:50 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
عمر دين
6:00 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
كيزا للترفيه
7:50 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
جاي آبو
8:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة 10 دقائق
8:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
آمان شريف
9:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة ١٠ دقائق
9:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
عمر دين
10:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة 10 دقائق
11:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
أمان شريف
11:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة 10 دقائق
2:00 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
موسيقى DJ 1
4:00 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
ورشة عمل مع الشيف عزيز
5:00 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
DJ مع فنان MC
5:50 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
فيرا سيوكا
6:00 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
موسيقى DJ
7:00 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
آبري
7:05 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
دينا ربدي
7:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض هوفر بورد 10 دقائق
8:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
داني عريضي
8:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة 10 دقائق
8:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض ضوئي Pixel Poi 10 دقائق
9:00 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
Big Mountain
9:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
دينا ربدي
9:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
دينا ربدي
9:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة ١٠ دقائق
9:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض هوفر بورد 10 دقائق
10:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة 10 دقائق
10:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
داني عريضي
10:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض ضوئي Pixel Poi 10 دقائق
10:30 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
موسيقى DJ
11:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
فيرا سيوكا
11:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة 10 دقائق
2:00 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
ورشة عمل كيزا
3:00 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
مسابقة الإنفلونسرز
3:00 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
موسيقى Kiza DJو MC
5:40 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
ABBA
5:50 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
فيرا سيوكا
7:05 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
Bannah Jazz & Blues Intl band
7:10 مساءً
اللوفر أبوظبي
عالم الشواء
موسيقى Kiza DJو MC
8:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه
أمان شريف
8:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة 10 دقائق
9:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
فيرا سيوكا
9:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة 10 دقائق
9:00 مساءً
ياس لينكس
عالم الشواء
Big Mountain
9:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
Bannah Jazz & Blues Intl band
10:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة 10 دقائق
10:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
أمان شريف
11:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، الترفيه المتنقل
عرض رقص ضوئي LED Tron Stilts لمدة 10 دقائق
5:50 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
داني عريضي
7:05 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
فيرا سيوكا
7:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
عرض هوفر بورد 10 دقائق
8:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
Bannah Jazz & Blues Intl band
9:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
عرض ضوئي Pixel Poi ١٠ دقائق
9:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
داني عريضي
9:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
عرض هوفر بورد 10 دقائق
10:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
Bannah Jazz & Blues Intl band
10:30 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
عرض ضوئي Pixel Poi 10 دقائق
11:00 مساءً
اللوفر أبوظبي
فستمبر، مسرح الترفيه الرئيسي
فيرا سيوكا
6:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
نصف نهائي: الآباء يطبخون
7:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف منال العالم
7:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين الكاب كيك
7:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
فريق نحت الثلج
8:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف توماس جوجلر، الطهي الحديث
8:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين البيوت المصنوعة من الخبز
9:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف كلود - تافاريللو
9:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تحضير سندويش التونة
9:15 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
تزيين كعك الأعراس
10:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف إمراه كوكسال سيزجين - من تركيا
10:45 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف كي. كي. ياو - ماليزيا
2:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
نصف نهائي: الآباء يطبخون
3:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف منال العالم
3:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين البيوت المصنوعة من الخبز
3:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
فريق نحت الثلج
4:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف توماس جوجلر، الطهي الحديث
4:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين الكوكيز
5:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف كلود - تافاريللو
5:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تحضير اللانش بوكس الصحي
5:45 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
فريق الطهاة الإماراتيين "طرق التقديم الحديثة"
6:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين الرجل المصنوع من الخبز
7:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تحضير سندويش التونة
7:15 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
تصاميم الكعك الخاصة، النحت على الخضروات والفواكه
7:30 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف ديموثو كوماراسينج - سريلانكا
7:30 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
فريق نحت الثلج
8:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين الكاب كيك
8:30 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف نيكولاي باراتوف - روسيا
9:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين الأطعمة
9:15 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
شيف أنيل جروفر - الهند
9:40 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
تزيين كعك الأعراس
10:15 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف توماس هولر
2:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
نصف نهائي: الآباء يطبخون
3:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف منال العالم
3:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تحضير السوشي
3:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
فريق نحت الثلج
4:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تحضير اللانش بوكس الصحي
5:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
فريق الطهاة الإماراتيين "طرق التقديم الحديثة"
5:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين البيوت المصنوعة من الخبز
5:15 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
تصاميم الكعك الخاصة، النحت على الخضروات والفواكه
6:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين الكاب كيك
6:45 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف مارتين كوبالد - جنوب أفريقيا، تقنيات الطبخ الكلاسيكي
7:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تحضير سندويش التونة
7:30 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف دمينيكو ماجي - إطاليا
7:30 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
فريق نحت الثلج
8:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تحضير الكوكيز
8:30 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف إستوك ليغات - سلوفينيا
9:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين الرجل المصنوع من الخبز
9:15 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف مايك لي - إنجلترا
9:40 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
تزيين كعك الأعراس
10:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف آلن باين - موريشيوس
6:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
نصف نهائي: الآباء يطبخون
7:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف منال العالم
7:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تحضير السوشي
7:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
فريق نحت الثلج
8:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف الحائزة على نجمة ميشلين جوليا كومب
8:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تحضير كباب من الفواكه
9:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين البيوت المصنوعة من الخبز
8:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف أُوي ميشيل "US Egg"
9:15 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
تزيين كعك الأعراس
9:45 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف ميلمار جونسون - أَيسلندا
10:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف سلطان العتيبة - الإمارات
6:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
نصف نهائي: الآباء يطبخون
7:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف منال العالم
7:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تحضير كباب من الفواكه
7:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
فريق نحت الثلج
8:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف الحائزة على نجمة ميشلين جوليا كومب
8:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
تزيين الأطعمة
9:00 مساءً
ع البحر
الشيف الحائز على نجمة ميشلين فينيت باتيا
الشيف الحائز على نجمة ميشلين فينيت باتيا
9:00 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
ركن الأطفال - تزيين البيوت المصنوعة من الخبز
9:10 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
تزيين كعك الأعراس
9:45 مساءً
Aع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
المكسيك
10:30 مساءً
ع البحر
عالم أبوظبي للمأكولات
الشيف إمراه كوكسال سيزجين - من تركيا
3:00 مساءً
مهرجان العائلة للمأكولات
مهرجان العائلة للمأكولات
My Own Little Pizza
4:00 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
تذوق الأطعمة
3:30 - 6:30 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
حفل بينك فونج التفاعلي للغناء والرقص
8:00 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
جيسون دي وفريق شيري كانا
طوال اليوم
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
عروض تعليمية تفاعلية
طوال اليوم
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
فعاليات بينكفونغ وبيبي شارك
3:00 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
وقت الشوكولاته
3:30 - 6:30 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
حفل حي Mother Goose Club
8:00 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
JK Labajo & WS Battleground All Stars
طوال اليوم
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
فعاليات بينكفونغ وبيبي شارك
طوال اليوم
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
عروض تعليمية تفاعلية
3:00 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
Cook It Top It
3:30 - 6:30 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
حفل حي Mother Goose Club
8:00 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
أداء تقديراً لويتني هيوستن تقدمه بليندا ديفيس وفريق شيري كانا
طوال اليوم
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
فعاليات بينكفونغ وبيبي شارك
طوال اليوم
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
عروض تعليمية تفاعلية
3:00 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
My Own Little Pizza
3:30 - 6:30 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
مغامرات الدب القطبي
8:00 مساءً
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
TimaSax – DJ / عزف بآلة الساكسفون
طوال اليوم
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
فعاليات بينكفونغ وبيبي شارك
طوال اليوم
حديقة أم الإمارات
مهرجان العائلة للمأكولات
عروض تعليمية تفاعلية

Subscribe to Newsletter

Lorem ipsum dolor consectetur adipiscing elit Lorem ipsum dolor consectetur adipiscing elit

الطهاة والمشاهير

أشهر نجوم عالم الطهي يشاركوننا مهرجان أبوظبي للمأكولات هذا العام.

العروض

تجارب جديدة بأسعار مخفضة، اكتشفوا دليلنا الذي يقدم مجموعة من أفضل العروض حول المدينة خلال مهرجان أبوظبي للمأكولات.

Discover #AbuDhabiFoodFestival

دليل المطاعم

نقدم لكم دليلاً متكاملاً لأفضل ما تقدمه أبوظبي. بدءاً من أروع المطاعم الإماراتية إلى أفخر مطاعم المأكولات البحرية.

ضيف الشرف: المكسيك

يسر مهرجان أبوظبي للمأكولات هذا العام أن يرحب بالمكسيك كضيف بارز في المهرجان لعام ٢٠١٨، ليحتفل بفعاليات ترفيهية ومأكولات فاخرة من وحي تلك الثقافة ويقدمها أشهر الطهاة المكسيكيين خلال المهرجان.

الشركاء والرعاة